Постановление Администрации Алтайского края от 17.11.2008 N 479 "Об итогах краевого трудового соревнования в агропромышленном комплексе Алтайского края в 2008 году"

Документ утратил силу
Рассмотрев материалы по итогам краевого трудового соревнования в агропромышленном комплексе Алтайского края в 2008 году, в соответствии с постановлением Администрации края от 18.07.2008 N 287 "Об условиях стимулирования муниципальных районов, хозяйствующих субъектов и работников агропромышленного комплекса Алтайского края к достижению наивысших показателей в производстве продукции в 2008 году" и распоряжением Администрации края от 07.11.2008 N 444-р постановляю:
1. Признать победителями краевого трудового соревнования:
1) среди районов Алтайского края по отдельным почвенно-климатическим зонам, наградить Дипломом Администрации края и премией за достижение наивысших производственных показателей по всем отраслям животноводства и растениеводства, обеспечение их роста к уровню предыдущего года следующие районы:

по Западно-Кулундинской зоне

муниципальное образование Ключевский район (глава района Мельников Александр Иванович);

по Восточно-Кулундинской зоне

муниципальное образование Немецкий национальный район (глава администрации района Эккерт Федор Эвальдович);

по Алейской зоне

муниципальное образование Поспелихинский район (глава администрации района Шрейдер Петр Петрович);

по Приобской зоне

муниципальное образование Шелаболихинский район (глава района Тарасенко Александр Сергеевич);

по Центральной зоне

муниципальное образование Топчихинский район (глава администрации района Григорьев Александр Николаевич);

по Восточной зоне

муниципальное образование Алтайский район (глава района Коршунов Виктор Павлович);

по Предгорной зоне

муниципальное образование Петропавловский район (глава района Козликин Сергей Васильевич);

2) по отдельным почвенно-климатическим зонам, наградить Дипломом Администрации края и денежной премией за достижение наивысших производственных показателей по всем отраслям животноводства и растениеводства и обеспечение их роста по отношению к уровню предыдущего года следующие хозяйствующие субъекты:

по Западно-Кулундинской зоне

общество с ограниченной ответственностью "Западное" Ключевского района (генеральный директор Титов Юрий Николаевич);

по Восточно-Кулундинской зоне

сельскохозяйственный производственный кооператив "Племзавод колхоз имени Кирова" Немецкого национального района (председатель Гагельганс Генрих Яковлевич);

по Алейской зоне

коллективное хозяйство имени Кирова Шипуновского района (председатель Павлов Петр Иосифович);

по Приобской зоне

открытое акционерное общество "Кипринское" Шелаболихинского района (директор Марисин Петр Николаевич);

по Центральной зоне

закрытое акционерное общество имени Ленина Заринского района (директор Краевский Николай Иванович);

по Восточной зоне

Алтайское краевое государственное унитарное предприятие "Антипинское" Тогульского района (директор Коваленко Михаил Николаевич);

по Предгорной зоне

федеральное государственное образовательное учреждение среднего профессионального образования "Сельскохозяйственный техникум "Бийский" Бийского района (директор Полуструев Валерий Васильевич);
3) среди районов наградить Дипломом Администрации края и денежной премией в размере 150 тысяч рублей за увеличение производства зерна, достижение высокого объема валового сбора зерновых и зернобобовых культур:
муниципальное образование Ребрихинский район (глава района Прахт Александр Андреевич);
4) среди механизаторов, занятых на обмолоте зерновых культур, за достижение наивысших показателей в крае на однотипных по производительности машинах, наградить Почетной грамотой Администрации Алтайского края и премией:

по первой группе комбайнов ("Нива", "Енисей"):

за первое место - Шмера Василия Андреевича, комбайнера сельскохозяйственного производственного кооператива "Колос" Романовского района;
за второе место - Скажутина Владимира Ильича, комбайнера сельскохозяйственной артели Племзавода имени Карла Маркса Немецкого национального района;
за третье место - Бровко Александра Геннадьевича, комбайнера общества с ограниченной ответственностью "Зерновое" Баевского района;

по второй группе комбайнов ("Дон" и комбайны зарубежного производства):

за первое место - Тиховского Николая Владимировича, комбайнера общества с ограниченной ответственностью "Житница Алтая" г. Славгорода;
за второе место - Звонцова Сергея Геннадьевича, комбайнера общества с ограниченной ответственностью "Урожай" Каменского района;
за третье место - Устинова Владимира Игоревича, главу фермерского хозяйства Устинова В.И.Косихинского района;
5) среди механизаторов в возрасте до 25 лет, добившихся наивысших показателей в крае на обмолоте зерновых культур на однотипных по производительности машинах, наградить Почетной грамотой Администрации Алтайского края и денежной премией:

по первой группе комбайнов ("Нива", "Енисей"):

за первое место - Синчугова Сергея Викторовича, комбайнера общества с ограниченной ответственностью "Победа" Завьяловского района;
за второе место - Боровикова Станислава Борисовича, комбайнера открытого акционерного общества "Родинский" Родинского района;
за третье место - Почуева Александра Геннадьевича, комбайнера общества с ограниченной ответственностью "Мельник" Первомайского района;

по второй группе комбайнов ("Дон" и комбайны зарубежного производства):

за первое место - Вебера Владимира Викторовича, комбайнера сельскохозяйственного производственного кооператива "Истимисский" Ключевского района;
за второе место - Степанова Евгения Александровича, комбайнера крестьянского (фермерского) хозяйства "Березовая роща" Калманского района;
за третье место - Боброва Романа Александровича, комбайнера открытого акционерного общества племзавода "Чарышский" Усть-Калманского района;
6) среди механизаторов, занятых на скашивании зерновых и других культур, за достижение наивысших показателей в крае, наградить Почетной грамотой Администрации Алтайского края и денежной премией:
Ледовского Николая Владимировича, комбайнера сельскохозяйственной артели (колхоза) "Добровольский" Суетского района;
Гусева Николая Яковлевича, комбайнера сельскохозяйственной артели (колхоза) племзавода "Степной" Немецкого национального района;
Андриенка Константина Никифоровича, комбайнера закрытого акционерного общества "Кучукское" Родинского района;
7) среди коллективов свеклосеющих районов, добившихся расширения посевных площадей сахарной свеклы, увеличения объемов ее производства, наградить Дипломом Администрации края и денежной премией:
за первое место - муниципальное образование Целинный район (глава района Гончаров Николай Егорович);
за второе место - муниципальное образование Косихинский район (глава района Татарников Константин Александрович);
8) среди коллективов свеклосеющих хозяйств, бригад и звеньев, добившихся наивысших показателей по краю при выращивании сахарной свеклы и сохранении посевных площадей на уровне 2007 года или их расширении, наградить Дипломом Администрации края и денежной премией по группам хозяйств с площадью посева:

свыше 300 гектаров

открытое акционерное общество "Кипринское" Шелаболихинского района (директор Марисин Петр Николаевич);

от 200 до 300 гектаров

Алтайское краевое государственное унитарное предприятие "Промышленный" Бийского района (директор Моисеев Виталий Семенович);

от 100 до 200 гектаров

общество с ограниченной ответственностью "Вирт" Целинного района (директор Бейфорт Павел Яковлевич);
9) среди коллективов свеклосеющих хозяйств, обеспечивших расширение посевных площадей сахарной свеклы не менее чем на 100 гектаров и добившихся наивысших показателей по краю, наградить денежной премией:
за первое место - общество с ограниченной ответственностью "Агрофирма "Черемновская" Павловского района (генеральный директор Никонов Василий Иванович);
за второе место - общество с ограниченной ответственностью "Гея" Целинного района (директор Кутилин Александр Филиппович);
10) среди льноводческих хозяйств, обеспечивших расширение посевных площадей, добившихся наивысших показателей в крае по выходу льноволокна с гектара, наградить Дипломом Администрации края и денежной премией:
открытое акционерное общество "Бийская льняная компания" г. Бийска (генеральный директор Каленов Лев Владимирович);
11) среди хозяйств, бригад и звеньев, занятых на выращивании плодов и ягод, овощей, картофеля, добившихся наивысших результатов в крае, наградить Дипломом Администрации края и денежной премией:
сельскохозяйственный производственный кооператив "Велижановский" г. Новоалтайска (председатель Пепеляев Виктор Петрович);
бригаду по выращиванию посадочного материала плодово-ягодных, лесодекоративных и цветочных культур открытого акционерного общества "Агрофирма "Цветы Алтая" г. Барнаула (бригадир Салова Галина Ивановна);
12) среди бригад, звеньев, отдельных работников, занятых на выращивании овощей в закрытом грунте, добившихся наивысших показателей, наградить денежной премией:
звено тепличниц Алтайского краевого государственного унитарного предприятия "Индустриальный" г. Барнаула в составе Казанцевой Светланы Сергеевны, Тырышкиной Ольги Алексеевны, Ухиной Ирины Анатольевны;
звено тепличниц государственного краевого унитарного предприятия "Тепличный комбинат "Спутник" г. Барнаула в составе Михайловой Марины Рошитовны, Дерешевой Елены Николаевны;
13) среди бригад (звеньев), работающих в животноводстве, наградить Дипломом Администрации края и денежной премией за достижение наивысших показателей в отдельных отраслях животноводства, обеспечение их роста к уровню предыдущего года:
звено по обслуживанию промышленного стада кур-несушек общества с ограниченной ответственностью "Птицефабрика "Комсомольская" Павловского района (звеньевая Карнакова Светлана Алексеевна);
звено по обслуживанию цыплят бройлеров общества с ограниченной ответственностью "Новоеловская птицефабрика" Тальменского района (звеньевая Басова Ольга Викторовна);
звено операторов машинного доения коров (звеньевая Ионина Светлана Владимировна) общества с ограниченной ответственностью "Западное" Ключевского района;
бригаду чабанов сельскохозяйственного производственного кооператива колхоз "Сибирь" Третьяковского района (бригадир Бардашов Александр Федорович);
бригаду чабанов открытого акционерного общества "Степное" Родинского района (бригадир Кесслер Николай Федорович);
бригаду мараловодов закрытого акционерного общества "Гея" Алтайского района (бригадир Тырышкин Алексей Степанович);
бригаду свиноводов открытого акционерного общества "Линевский племзавод" Смоленского района (бригадир Пфафф Татьяна Алексеевна);
бригаду звероводов общества с ограниченной ответственностью "Племзверокомплекс "Магистральный" Тальменского района (бригадир Курлюченко Марина Альбертовна);
14) среди отдельных работников животноводства с вручением Почетной грамоты Администрации Алтайского края и премии за достижение наивысших показателей в отрасли по профессиям:

среди операторов машинного доения коров:

за первое место - Бордакову Ольгу Васильевну, оператора машинного доения коров открытого акционерного общества "Раздольное" Топчихинского района;
за второе место - Семенову Марию Яковлевну, оператора машинного доения коров сельскохозяйственного производственного кооператива "Племзавод колхоз имени Кирова" Немецкого национального района;
за третье место - Шайдт Наталью Алексеевну, оператора машинного доения коров открытого акционерного общества "Племенной репродуктор "Чистюньский" Топчихинского района;
за наивысший результат по краю среди операторов машинного доения коров в возрасте до 25 лет - Жолдоспаеву Ольгу Владимировну, оператора машинного доения коров сельскохозяйственной артели Племзавода "Шумановский" Немецкого национального района;

среди телятниц:

за первое место - Золотову Марину Ивановну, оператора по выращиванию телят общества с ограниченной ответственностью агропромышленная фирма "Нижнекаменское" Алтайского района;
за второе место - Суховерхову Наталью Владимировну, оператора по выращиванию телят общества с ограниченной ответственностью агропромышленная фирма "Нижнекаменское" Алтайского района;
за третье место - Подставкину Тамару Григорьевну, оператора по выращиванию телят сельскохозяйственного производственного кооператива "Племзавод колхоз имени Кирова" Немецкого национального района;

среди мастеров по выращиванию и откорму крупного рогатого скота:

за первое место - Бабакова Сергея Александровича, мастера по выращиванию и откорму крупного рогатого скота сельскохозяйственного производственного кооператива "Искра" Топчихинского района;
за второе место - Машкова Руслана Вячеславовича, мастера по выращиванию и откорму крупного рогатого скота общества с ограниченной ответственностью "Западное" Ключевского района;
за третье место - Иваненко Ольгу Алексеевну, мастера по выращиванию и откорму крупного рогатого скота Алтайского краевого государственного унитарного предприятия "Промышленный" Бийского района;

среди свиноводов:

за первое место - Березину Галину Юрьевну, оператора по обслуживанию свиноматок сельскохозяйственного производственного кооператива "Племзавод колхоз имени Кирова" Немецкого национального района;
за второе место - Жилину Надежду Васильевну, оператора по обслуживанию свиноматок открытого акционерного общества "Племенной репродуктор "Чистюньский" Топчихинского района;
за третье место - Никитина Виктора Егоровича, оператора по откорму свиней сельскохозяйственной артели Племзавода "Шумановский" Немецкого национального района;

среди пчеловодов:

за наивысший результат по краю - Елескина Владимира Васильевича, пчеловода муниципального унитарного пчеловодческого предприятия "Таежный мед" Залесовского района;

среди рыбоводов:

за наивысший результат по краю - Домашова Александра Ивановича, рыбовода по выращиванию прудовой рыбы общества с ограниченной ответственностью "Агрофирма "Маяк" Павловского района;

среди работников по обслуживанию лошадей:

за наивысший результат по краю - Сафронова Николая Ивановича, конюха общества с ограниченной ответственностью "Алтайский конный завод N 39" Тюменцевского района;

среди техников по искусственному осеменению коров и телок:

за первое место - Белову Ирину Ярославовну, техника по искусственному осеменению коров и телок сельскохозяйственного производственного кооператива "Знамя Родины" Поспелихинского района;
за второе место - Мартынову Ольгу Викторовну, техника по искусственному осеменению коров и телок сельскохозяйственного производственного кооператива имени Фрунзе Волчихинского района;
за третье место - Дивонину Галину Михайловну, техника по искусственному осеменению коров и телок открытого акционерного общества "совхоз Никольский" Рубцовского района;

14) среди научных учреждений края за разработку и внедрение в сельскохозяйственное производство инновационных технологий, наградить Дипломом Администрации края и денежной премией:
государственное научное учреждение Алтайский научно-исследовательский институт сельского хозяйства Сибирского отделения Российской академии сельскохозяйственных наук (директор Яковлев Виктор Васильевич);
государственное научное учреждение научно-исследовательский институт садоводства Сибири имени М.А.Лисавенко Сибирского отделения Российской академии сельскохозяйственных наук (директор Усенко Владимир Иванович);
15) за достижение наивысших показателей в индивидуальном трудовом соревновании в области животноводства и растениеводства признать победителями и наградить Почетной грамотой Администрации Алтайского края и премией следующих работников агропромышленного комплекса:

в области животноводства:

Вопилову Тамару Маркеловну, оператора машинного доения коров организации научного обслуживания опытно-производственного хозяйства "Комсомольское" Павловского района;
Залесову Татьяну Ивановну, оператора по выращиванию телят коллективного хозяйства имени Кирова Шипуновского района;
Гейдта Александра Альфредовича, мастера по выращиванию и откорму крупного рогатого скота общества с ограниченной ответственностью "Родные просторы" Курьинского района;
Грошеву Светлану Александровну, техника по искусственному осеменению коров и телок сельскохозяйственной артели Племзавода "Шумановский" Немецкого национального района;
Ворстер Татьяну Алексеевну, свинарку по обслуживанию свиноматок Алтайского краевого государственного унитарного предприятия "Антипинское" Тогульского района;

в области растениеводства:

Гроо Виталия Вальдемаровича, механизатора общества с ограниченной ответственностью "ВиЦ" Целинного района;
Процко Петра Николаевича, механизатора общества с ограниченной ответственностью "Сибирские бычки" Павловского района;
Шукиса Евгения Раймондовича, доктора сельскохозяйственных наук, заведующего лабораторией селекции зернобобовых и кормовых культур, государственного научного учреждения Алтайский научно-исследовательский институт сельского хозяйства Сибирского отделения Российской академии сельскохозяйственных наук;
Крузе Максима Федоровича, комбайнера общества с ограниченной ответственностью "Октябрьское" Зонального района;
16) среди занятых в сельскохозяйственной отрасли края трудовых династий, добившихся наивысших результатов в выполнении производственных заданий, росте производительности труда, производстве сельскохозяйственной продукции высокого качества, наградить Дипломом Администрации края и денежной премией:
за первое место - династию Разживиных (глава династии Разживина Зоя Николаевна) в составе 5 человек, работающих птицеводами в обществе с ограниченной ответственностью "Птицефабрика "Комсомольская" Павловского района;
в связи с невыполнением условий краевого трудового соревнования второе и третье места среди трудовых династий не присуждать;
17) среди ученических производственных бригад за достижение наивысших показателей в крае при выращивании зерновых, овощных культур и картофеля, проведение опытнической и исследовательской работы и оказание практической помощи в производственной деятельности своим хозяйствам, наградить Дипломом Администрации края и денежной премией:

среди ученических производственных бригад, занимающихся выращиванием зерновых культур:

за первое место - бригаду муниципального общеобразовательного учреждения "Новороссийская средняя общеобразовательная школа" Рубцовского района (руководитель бригады - заместитель директора по научной и производственной деятельности Свиридов Михаил Дмитриевич);
за второе место - бригаду муниципального общеобразовательного учреждения "Дружбинская средняя общеобразовательная школа" Алейского района (руководитель бригады - мастер производственного обучения Вигель Анатолий Петрович);
за третье место - бригаду муниципального общеобразовательного учреждения для детей "Межшкольный учебный комбинат" Курьинского района (руководитель бригады - педагог дополнительного образования Сергеев Андрей Геннадьевич);

среди ученических производственных бригад, занимающихся выращиванием овощных культур и картофеля:

за первое место - бригаду общеобразовательного учреждения Новокулундинская муниципальная средняя общеобразовательная школа Благовещенского района (руководитель бригады - учитель математики Федорова Любовь Николаевна);
за второе место - бригаду муниципального общеобразовательного учреждения "Пролетарская средняя общеобразовательная школа" Троицкого района (руководитель бригады - учитель биологии Куксгаус Виолета Эрвиновна);
за третье место - бригаду муниципального общеобразовательного учреждения "Гоноховская средняя общеобразовательная школа имени Парфенова Евгения Ерофеевича" Каменского района (руководитель бригады - мастер производственного обучения Суровцев Вячеслав Борисович);

18) наградить Почетной грамотой Администрации Алтайского края, денежной премией (каждого) руководителя ученической производственной бригады, занятого организацией деятельности ученических производственных бригад и обеспечившего достижение ими наивысших результатов по условиям краевого трудового соревнования:
Свиридова Михаила Дмитриевича - руководителя бригады муниципального общеобразовательного учреждения "Новороссийская средняя общеобразовательная школа" Рубцовского района;
Вигель Анатолия Петровича - руководителя бригады муниципального общеобразовательного учреждения "Дружбинская средняя общеобразовательная школа" Алейского района;
Сергеева Андрея Геннадьевича - руководителя бригады муниципального общеобразовательного учреждения для детей "Межшкольный учебный комбинат" Курьинского района;
Федорову Любовь Николаевну - руководителя бригады общеобразовательного учреждения Новокулундинская муниципальная средняя общеобразовательная школа Благовещенского района;
Куксгаус Виолетту Эрвиновну - руководителя бригады муниципального общеобразовательного учреждения "Пролетарская средняя общеобразовательная школа" Троицкого района;
Суровцева Вячеслава Борисовича - руководителя бригады муниципального общеобразовательного учреждения "Гоноховская средняя общеобразовательная школа имени Парфенова Евгения Ерофеевича" Каменского района;
19) среди хозяйствующих субъектов (независимо от форм собственности) по направлению инвестиций на техническое и технологическое перевооружение, внедрение инновационных технологий в сельскохозяйственное производство, реализацию национальных проектов и целевых программ в агропромышленном комплексе края в 2008 году, наградить Дипломом Администрации края и денежной премией:
за первое место - Алтайское краевое государственное унитарное предприятие "Индустриальный" г. Барнаула (директор Зырянов Иван Маркелович);
за второе место - Алтайское краевое государственное унитарное предприятие "Птицефабрика "Молодежная" Первомайского района (директор Давыдов Евгений Алексеевич);
за третье место - общество с ограниченной ответственностью "Агрофирма "Урожай" Зонального района (директор Демин Александр Викторович).
20) среди крестьянских (фермерских) хозяйств, наградить Дипломом администрации края и денежной премией:

среди хозяйств комплексного направления, занимающихся производством зерна, молока, мяса и другой сельскохозяйственной продукции (по краю):

крестьянское хозяйство Чернаков Николай Анатольевич Краснощековского района (глава Чернаков Николай Анатольевич);

среди хозяйств, занимающихся производством зерна (по почвенно-климатическим зонам):

по Западно-Кулундинской зоне

крестьянское (фермерское) хозяйство Кудряшева Владимира Николаевича Михайловского района (глава Кудряшев Владимир Николаевич);

по Восточно-Кулундинской зоне

индивидуальный предприниматель крестьянское (фермерское) хозяйство Воробьева Федора Васильевича Родинского района (глава Воробьев Федор Васильевич);

по Алейской зоне

крестьянское хозяйство "Зерно" Шипуновского района (глава Куликов Петр Степанович);

по Приобской зоне

индивидуальный предприниматель крестьянское (фермерское) хозяйство Караваева Андрея Григорьевича г. Камень-на-Оби (глава Караваев Андрей Григорьевич);

по Центральной зоне

фермерское хозяйство Устинова В.И. Косихинского района (глава Устинов Владимир Игоревич);

по Восточной зоне

крестьянское хозяйство "Темп" Солтонского района (глава Тукмачев Александр Олегович);

по Предгорной зоне

индивидуальный предприниматель Чернышев Владимир Филиппович Целинного района (глава Чернышев Владимир Филиппович);
21) среди крестьянских хозяйств, занимающихся производством сахарной свеклы, овощей и картофеля, наградить Дипломом Администрации края и денежной премией:
крестьянское (фермерское) хозяйство "Крок" Ребрихинского района (глава Рябинин Александр Иннокентьевич);
крестьянское хозяйство Кучмина А.П. Первомайского района (глава Кучмин Александр Павлович);
в связи с невыполнением условий краевого трудового соревнования по производству овощей призовое место среди крестьянских хозяйств не присуждать;
22) среди крестьянских хозяйств, производящих животноводческую продукцию, наградить Дипломом Администрации края и денежной премией:
индивидуальный предприниматель, глава крестьянского (фермерского) хозяйства "Золотая Осень" Алейского района (глава Рябцев Иван Иванович);
23) среди специализированных садоводческих хозяйств края, наградить Дипломом Администрации края и денежной премией:

государственное научное учреждение научно-исследовательский институт садоводства Сибири имени М.А.Лисавенко Сибирского отделения Российской академии сельскохозяйственных наук (директор Усенко Владимир Иванович);
24) среди муниципальных районов края и администраций сельских поселений за достижение наивысшего объема закупок молока, мяса и другой сельскохозяйственной продукции в личных подсобных хозяйствах населения наградить:

среди муниципальных районов:

за первое место - Дипломом Администрации края и денежной премией муниципальное образование Краснощековский район (глава администрации района Петров Евгений Владимирович);
за второе место - Дипломом Администрации края и денежной премией муниципальное образование Усть-Калманский район (глава администрации района Кудинов Владимир Петрович);
за третье место - Дипломом Администрации края и денежной премией муниципальное образование Алейский район (глава района Агаркова Светлана Яковлевна);

среди администраций сельских поселений:

за первое место - Дипломом Администрации края и денежной премией Усть-Таловский сельсовет Курьинского района (глава сельсовета Долоз Александр Семенович);
за второе место - денежной премией Березовский сельсовет Краснощековского района (глава сельсовета Дорохов Николай Иванович);
за третье место - денежной премией Маралихинский сельсовет Чарышского района (глава сельсовета Потапов Владимир Матвеевич);
25) за присвоение звания "Лучший руководитель сельскохозяйственного предприятия 2008 года", с вручением ленты "Лучший руководитель сельскохозяйственного предприятия 2008 года", Почетной грамоты Администрации Алтайского края и денежной премии, Зырянова Ивана Маркеловича, директора Алтайского краевого государственного унитарного предприятия "Индустриальный" г. Барнаула;
26) среди предприятий перерабатывающих и заготовительных отраслей потребительской кооперации за достижение наивысших показателей прироста объемов производственной и заготовительной деятельности, обеспечение рентабельной работы предприятий, превышение показателей по отношению к уровню прошлого года, наградить Дипломом Администрации края и денежной премией:

в отрасли перерабатывающей промышленности:

за первое место - Шипуновское районное потребительское общество Шипуновского района (председатель совета Зарщикова Зоя Федоровна);
за второе место - Шелаболихинское районное потребительское общество Шелаболихинского района (председатель совета Тюнина Любовь Ивановна);
за третье место - Усть-Пристанский районный союз потребительских обществ Усть-Пристанского района (исполняющий обязанности председателя совета Безгинова Людмила Евгеньевна);

в заготовительной деятельности:

за первое место - Поспелихинское районное потребительское общество Поспелихинского района (председатель совета Мухопад Алексей Павлович);
за второе место - Заринское районное потребительское общество Заринского района (председатель совета Крутевич Анатолий Иванович);
27) среди предприятий пищевых и перерабатывающих отраслей агропромышленного комплекса наградить Дипломом Администрации края и денежной премией:

по мясной отрасли:

открытое акционерное общество "Рубцовский мясокомбинат" г. Рубцовска (генеральный директор Сафронов Александр Анатольевич);

по сахарной отрасли:

открытое акционерное общество "Черемновский сахарный завод" Павловского района (генеральный директор Тяпкин Вадим Петрович);

по кондитерской отрасли:

общество с ограниченной ответственностью "Барнаульская халвичная фабрика" г. Барнаула (генеральный директор Астаховский Евгений Юрьевич);

по ликероводочной отрасли:

открытое акционерное общество "Иткульский спиртзавод" Зонального района (генеральный директор Сурков Виктор Михайлович);

по пиво-безалкогольной отрасли:

общество с ограниченной ответственностью "Бочкаревский пивоваренный завод" Целинного района (генеральный директор Смагин Вадим Петрович);

по масложировой отрасли:

закрытое акционерное общество "Бийский маслоэкстракционный завод" г. Бийска (генеральный директор Гузенко Сергей Владимирович);

по хлебопекарной отрасли:

открытое акционерное общество "Новоалтайский хлебокомбинат" г. Новоалтайска (генеральный директор Гатилов Сергей Семенович);

по мукомольной отрасли:

открытое акционерное общество "Ключевской элеватор" Ключевского района (генеральный директор Титов Юрий Николаевич);

по крупяной отрасли:

закрытое акционерное общество "Алтайская крупа" Советского района (генеральный директор Брютов Юрий Викторович);

по элеваторной отрасли:

закрытое акционерное общество "Коротоякский элеватор" Хабарского района (генеральный директор Новиков Олег Григорьевич);

по комбикормовой отрасли:

закрытое акционерное общество "Алейскзернопродукт" имени С.Н.Старовойтова г. Алейска (генеральный директор Старовойтова Алла Петровна);

по макаронной отрасли:

открытое акционерное общество "Мельник" г. Рубцовска (генеральный директор Бедарев Александр Федорович);

по овощеконсервной отрасли:

крестьянское хозяйство "Флора" г. Бийска (глава крестьянского хозяйства Соловов Владимир Алексеевич);

среди многоотраслевых предприятий с численностью работающих свыше 100 человек:

общество с ограниченной ответственностью "АКХ Ануйское" Петропавловского района (директор Никифоров Владимир Иванович);
28) среди предприятий молочной промышленности наградить Дипломом Администрации края и денежной премией:

за увеличение объемов производства молочной продукции в пересчете на молоко:

закрытое акционерное общество "Барнаульский молочный комбинат" г. Барнаула (генеральный директор Ряполов Анатолий Николаевич);

за увеличение объемов производства сыра:

общество с ограниченной ответственностью "Холод" г. Заринска (генеральный директор Симонов Константин Борисович);
29) среди перерабатывающих предприятий, добившихся наивысших показателей по объему закупок мяса, молока в личных подсобных хозяйствах населения, наградить Дипломом Администрации края и денежной премией:

среди мясоперерабатывающих предприятий:

открытое акционерное общество "Рубцовский мясокомбинат" г. Рубцовска (генеральный директор Сафронов Александр Анатольевич);

среди молокоперерабатывающих предприятий:

открытое акционерное общество "Каменский маслосыркомбинат" г. Камень-на-Оби (генеральный директор Сачко Анатолий Григорьевич);
30) среди смен, бригад предприятий пищевых и перерабатывающих отраслей агропромышленного комплекса, наградить Дипломом Администрации края и денежной премией:

по производству колбасных изделий:

смену по производству колбасных изделий открытого акционерного общества "Восход" Каменский мясокомбинат г. Камень-на-Оби (начальник смены Смирнова Анна Ивановна);

по производству сыра:

бригаду сыроделов общества с ограниченной ответственностью "Алтайский маслосырзавод" Алтайского района (бригадир Ботина Елена Алексеевна);

по производству масла животного:

бригаду маслоделов открытого акционерного общества "Змеиногорский маслосырзавод" г. Змеиногорска (бригадир Хохлова Галина Александровна);

по производству цельномолочной продукции:

бригаду цельномолочного цеха общества с ограниченной ответственностью "Алтайская буренка" Зонального района (бригадир Мухамеджанова Лариса Александровна);

по производству кондитерских изделий:

бригаду по производству кондитерских изделий открытого акционерного общества "Кондитерская фабрика" г. Барнаула (бригадир Клышина Лариса Юрьевна);

по производству сахара:

смену N 4 по переработке сахара-сырца открытого акционерного общества "Черемновский сахарный завод" Павловского района (начальник смены Моисеев Сергей Анатольевич);

по производству ликероводочных изделий:

смену общества с ограниченной ответственностью вино-водочный завод "Тейси" г. Барнаула (мастер смены Третьяков Анатолий Федорович);

по производству пива:

смену общества с ограниченной ответственностью "Бочкаревский пивзавод" Целинного района (начальник смены Погорелов Александр Александрович);

по производству безалкогольных напитков:

смену общества с ограниченной ответственностью "Сибирский сок" г. Бийска (начальник смены Щербаков Сергей Владимирович);

по производству плодово-ягодных консервов:

смену крестьянского хозяйства "Флора" г. Бийска (сменный мастер Клинк Татьяна Васильевна);

по производству муки:

смену закрытого акционерного общества зерноперерабатывающего комбината "Барнаульская мельница" г. Барнаула (начальник смены Шеболтаев Евгений Александрович);

по производству крупы:

смену закрытого акционерного общества "Третьяковский элеватор" Третьяковского района (начальник смены Шахрай Павел Анатольевич);

по подработке и хранению зерна:

смену закрытого акционерного общества "Табунский элеватор" Табунского района (начальник смены Беличенко Владимир Владимирович);

по производству хлеба:

смену открытого акционерного общества "Комбинат "Русский хлеб" г. Барнаула (начальник смены Менцель Антонина Петровна);

по производству макаронных изделий:

смену общества с ограниченной ответственностью "Алтайские макароны" г. Барнаула (начальник смены Едрышева Наталья Николаевна);

по производству масла растительного:

бригаду общества с ограниченной ответственностью "АгроСибРаздолье" г. Барнаула (бригадир Савин Виталий Алексеевич);
31) среди редакций и журналистов краевых, городских и районных средств массовой информации по освещению трудового соревнования в агропромышленном комплексе Алтайского края, наградить Дипломом Администрации края и денежной премией:

среди редакций краевых средств массовой информации:

редакцию краевого государственного унитарного предприятия газета "Алтайская правда" г. Барнаула (главный редактор Козлов Александр Федорович);
автономную некоммерческую организацию "Редакция газеты "Алтайская Нива" г. Барнаула (главный редактор Демин Николай Иванович);
общество с ограниченной ответственностью "МАСиГ" журнал "Алтайский край: город и село" г. Барнаула (главный редактор Шнайдер Марина Алексеевна);

среди журналистов краевых средств массовой информации:

Астапова Александра Степановича, редактора отдела сельской жизни редакции краевого государственного унитарного предприятия газета "Алтайская правда";
Лонину Викторию Александровну, корреспондента общества с ограниченной ответственностью "МАСиГ" журнал "Алтайский край: город и село" г. Барнаула;
Клишина Дмитрия Михайловича, руководителя агропромышленного отдела краевого общественно-политического издания "Два слова";
Сысоева Валерия Егоровича, начальника службы радиовещания филиала федерального государственного унитарного предприятия "Всероссийская государственная телерадиовещательная компания" "Государственная телерадиовещательная компания "Алтай";

среди редакций районных и городских газет:

муниципальное учреждение Редакция газеты "Степной маяк" Ключевского района (редактор Рубель Сергей Григорьевич);
муниципальное учреждение "Редакция газеты "Ленинец" Усть-Калманского района (редактор Поспелова Наталья Александровна);
муниципальное учреждение "Михайловский информационный центр" Михайловского района (редактор Кулик Светлана Алексеевна);
автономная некоммерческая организация "Редакция газеты "Змеиногорский вестник" г. Змеиногорска и Змеиногорского района (редактор Кейбол Людмила Викторовна);
муниципальное учреждение "Редакция газеты "Степная новь" Шипуновского района (редактор Щанова Любовь Ивановна);
муниципальное учреждение редакция газеты "За урожай" Зонального района (редактор Дудина Ирина Владимировна);
муниципальное учреждение "Редакция газеты "Наше слово" Топчихинского района (редактор Ремизова Наталья Владимировна);

среди телерадиостудий:

Будзович Ольгу Святославовну, корреспондента информационной службы "Вести-Алтай" филиала федерального государственного унитарного предприятия "Всероссийская государственная телерадиовещательная компания" "Государственная телерадиовещательная компания "Алтай";
муниципальное учреждение "Благовещенский информационный центр" (главный редактор Бобина Мария Андреевна);

среди журналистов городских и районных средств массовой информации:

Скорлупина Ивана Федоровича, заместителя редактора муниципального учреждения "Районная газета "Ударник" Петропавловского района;
Гусарову Светлану Михайловну, корреспондента автономной некоммерческой организации редакции газеты "На земле Косихинской" Косихинского района;
Брызгину Любовь Александровну, корреспондента муниципального учреждения редакции газеты "Хлебороб Алтая" Рубцовского района;
Терехину Зою Васильевну, заведующего агроотделом муниципального учреждения "Редакция газеты "Третьяковский вестник" Третьяковского района;
Барсукову Ольгу Александровну, заведующего агропромышленным отделом муниципального учреждения "Редакция газеты "Колос" Егорьевского района;
Лапенкова Александра Петровича, заведующего агропромышленным отделом муниципального учреждения "Редакция газеты "Новый путь" Поспелихинского района;
Иванову Наталью Александровну, корреспондента автономной некоммерческой организации "Редакция газеты "Змеиногорский вестник" г. Змеиногорска и Змеиногорского района.
2. Выделить за счет средств краевого бюджета, предусмотренных ведомственной целевой программой "Развитие сельского хозяйства Алтайского края" на 2008 - 2012 годы, 10153,9 тысячи рублей для поощрения победителей краевого трудового соревнования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора Алтайского края Неудахина Б.А.

Губернатор Алтайского края А.Б.КАРЛИН

Наверх